en ru uz

0-365-221-2286


Menu

Садоводство

Создание современного интенсивного сада
5 марта 2020 г.

В Вобкентском районе начаты работы по реализации инвестиционного проекта создания нового современного интенсивного фруктового сада ООО "GARDENBUXOROAGROKLASTER", входящей в систему ООО "Бухоро Агрокластер".

Созданием данного сада для достижения высоких урожаев с применением ресурсосберегающих технологий с использованием кластерного способа производства, создается прочная база для производства необходимых объемов сельскохозяйственной продукции, конкурентоспособной на отечественном и мировом рынках, выведения аграрного сектора экономики на путь устойчивого и эффективного развития.

Сад располагается на 22 гектарах земли на территории кишлака Харгуш

На закладке сада наряду с коллективами ООО "GARDENBUXOROAGROKLASTER" участвуют и специалисты из Республики Турция. С зарубежными партнёрами заключен договор на поставку плодово-фруктовых саженцев и технологического оборудования. Согласно этого договора были привезены из Республики Турция 5500 саженцев абрикоса, которые посажены на площади 6,5 гектаров, а также 25500 саженцев яблонь для высадки на 17,5 гектарах.


При выращивании сада будут использованы самые современные агротехнологии. Для полива саженцев используется система капельного орошения, сооружения для которых уже подготовлены для эксплуатации

На территории сада созданы все необходимые условия для обслуживания фруктового сада и работы обслуживающего персонала.