ru

0-365-221-2286


Menu

О внедрении современных цифровых систем учета топлива

О внедрении современных цифровых систем учета топлива

 

                В целях автоматизации точек учета топлива, комплексной автоматизации процесса получения и раздачи топлива на передвижных топливозаправщиках и ведомственных АЗС в организациях входящих в состав ООО «Бухоро Агрокластер», установлены  8 стационарных и 2 мобильных автозаправочных станций «ТОПАЗ» (Россия).  

Основные возможности системы:

  • Спутниковая навигация с целью контроля логистики перемещения топливозаправщика.
  • Автоматизация точек выдачи топлива на передвижных ТЗ и стационарных узлах АЗС.
  • Получение доступа и удаленное управление модулями ТРК, через облачный Web интерфейс
  • Получение автоматической отчетности, о выдаче топлива в разрезе получателей.
  • Контроль доступа на получение топлива посредством использования Proxi карт.
  • Возможность использовать на одну точку доступа неограниченное  количество Proxi карт.
  • Возможность устанавливать лимиты на получение топлива.
  • Добавление и удаление Proxi  карт, через удаленное рабочее место.
  • Возможность автономной работы оборудования, при потере связи с мобильным оператором.
  • Возможность экспортировать данные, в системы мониторинга.
  • Интеграция решения по учету топлива в системы бухгалтерского учета на базе 1С.

Состав оборудования позволяет произвести автоматизацию любых точек учета топлива, с целью комплексной автоматизации процесса получения и раздачи топлива на передвижных топливозаправщиках и ведомственных АЗС, с возможностью идентификации водителя получающего топливо и передачи информации на офис компании. Позволяет полностью автоматизировать учет и отчетность о раздаче топлива в разрезе водителей и автомобилей.

В целях полной автоматизации раздачи и организации возможности получать топливо водителями самостоятельно без заправщика, в системе организована возможность назначать на получателей топлива, суточный и абсолютный лимит топлива. Хранение доступных карточек и их текущих лимитов хранится на внешнем MicroSD, установленном в терминал GPS/GSM. В рамках клиентского доступа, диспетчер имеет возможность использовать два основных режима блокировки отгрузки топлива. Первый режим включает в себя только доступ по пластиковым картам. Второй режим определяет доступ к получению топлива по пластиковым картам, а так же проверку на выборку топлива водителем в границах суточного и абсолютного лимита. Сам факт начала отгрузки топлива, а так же идентификация водителя, происходит после установки пластиковой карточки в приемник считывателя.

В процессе отгрузки топлива, система отслеживает, сколько получено топлива и в случае выхода за лимит блокирует раздачу топлива посредством срабатывания электронного клапана. Далее по каналу мобильного оператора устройство передает информацию на офис, о количестве полученного топлива и получателе.     

Внедрение цифровых систем по учету топлива будет служить экономии топливных ресурсов, повышению эффективности и рентабельности предприятий ООО «Бухоро Агрокластер».

 

 

Пресс-служба ООО “Бухоро Агрокластер”