ru

0-365-221-2286


Menu

Подготовка к новому сезону

Подготовка к новому сезону

 

В хлопковом сезоне 2020 года хлопкоочистительными предприятиями в системе ООО “Бухарский Агрокластер” запланирован прием и первичная переработка всего 154 985 тонн хлопко-сырца, для подготовки которого осуществляются все необходимые меры.

В частности, в ходе подготовки к новому сезону все здания и сооружения хлопкоочистительных предприятий, оборудование, усторойства и станки были полностью выведены из капитального ремонта.

Хлопкоочистительные предприятия и хлопкозаготовительные пункты обеспечены необходимым инвентарем и соответствующими принадлежностями. Благоустроены территории предприятий, подготовлены все удобства и условия для работников. Работы по ремонту и подготовке к сезону были осмотрены специальной комиссией и одобрены к новому сезону.

В этом сезоне внедряется ряд эффективных технологий и новых устройств для использования в производстве. В том числе, на всех предприятиях установлены современные бункерные весы “Механатрон” с целью измерения подаваемого на производство хлопка-сырца и поддержания за счет этого высокой точности учёта хлопка-сырца.

 

В целях повышения эффективности очистки хлопка, предотвращения попадания в производственную линию посторонних твердых тел с хлопко-сырцом и повреждения при этом оборудования, дополнительно перед уборочным агрегатом УХК и джином были установлены новые камнеуловители.

На Пешкунском хлопкоочистительном предприятии вместо морально устаревшего и физически изношенного волоконного конденсора 5-КВ установлен новый волоконный конденсор 8-КВ.

 

На Гиждуванском хлопкоочистительном предприятии в целях снижения вредной пыли, выбрасываемой из производства, установлены и введены в эксплуатацию 6 дополнительных циклонов.

В целях повышения прозрачности за счет снижения человеческого фактора при приеме хлопко-сырца на заготовительные пункты системы установлены оборудования для автоматического обнаружения загрязнения хлопка-сырца ЛКМ-3 и оборудования для автоматического определения влажности АВХС-1.

Работникам производства даны рекомендации по рациональному использованию оборудования на основе технологических регламентов в целях дальнейшего улучшения качества и выпуска волокна в новом сезоне.

В целях организации производства в условиях пандемии на входе на предприятия были установлены дезинфицирующие туннели. Работникам была проведена разъяснительная работа о том, что они должны во время работы находиться в постоянной медицинской маске, соблюдать промежуточное расстояние и пользоваться антисептическими средствами.

В целях улучшения условий для работников капитально отремонтированы и переоборудованы раздевалки, душевые и комнаты отдыха.

На сегодняшний день все хлопкоочистительные предприятия в системе ООО “Бухоро Агрокластер” реализовали запланированные мероприятия по подготовке производственных цехов и заготовительных пунктов к новому сезону, все они  подготовлены для работы в новом сезоне.

 

Пресс-служба ООО “Бухоро Агрокластер”